डीजीपी के दावे पर खरी उतरी डीआईजी, तबादले में दिखी पारदर्शिता


देहरादून

राज्य पुलिस की पारदर्शी तबादला नीति पर सोमवार को उस वक्त मुहर लग गई जब डीआइजी गढ़वाल रेंज नीरू गर्ग ने 19 इंस्पेक्टरों के तबादले की सूची जारी कर दी। डीजीपी अशोक कुमार ने नई तबादला नीति को हर पुलिसकर्मी के लिए बेहतर बताया था ,उसी के अनुसार ही सोमवार को डीआईजी कार्यालय से सूची जारी हुई ।

पिछले कुछ समय से गढ़वाल रेंज में इंस्पेक्टरों के तबादले की चर्चा बनी हुई थी। हर कोई डीआईजी रेंज कार्यालय से सूची जारी होने की तरफ टकटकी लगाए बैठा था ।वही डीआईजी रेंज पर तबादला नीति के अनुसार तबादला सूची जारी करने की चुनौती थी ।

डीजीपी के दावे पर खरी उतरती हुई dig गढ़वाल नीरू गर्ग ने सोमवार को 19 इंस्पेक्टरों के तबादले की सूची पर मोहर लगा दी। इस तबादले की सूची को पुलिस महकमे में बेहतर सूची माना जा रहा है ।कई ऐसे इंस्पेक्टर भी पहाड़ चढ़े हैं जो अभी तक अपनी सर्विस में एक बार भी पहाड़ नहीं गए थे ।यही नहीं इन सूची में कई रसूखदार इंस्पेक्टर भी शामिल हैं जो हर बार अपना तबादला पहाड़ में होने से रुकवा लेते थे ।इस सूची ने डीजीपी अशोक कुमार की पारदर्शी तबादला नीति की तस्वीर सामने रख दी है।

Share News
error: Content is protected !!