Property in Haridwar अवैध कॉलोनियों पर कार्रवाई करते हुए हरिद्वार रुड़की विकास प्राधिकरण ने कॉलोनी को सील कर बुल्डोजर चला दिया है। जियापोता हरिद्वार पास जमालपुर रोड पर स्थित इस अवैध कॉलोनी को काफी समय से विकसित किया जा रहा था। नोटिस थमाने के बाद भी यहां कॉलोनी विकसित किए जाने का काम जारी था। जिसके बाद एचआरडीए ने कॉलोनी पर बुल्डोजर चला दिया।
Property in Haridwar

किनकी थी कॉलोनी
हरिद्वार रुडकी विकास प्राधिकरण के अनुसार जमालपुर रोड पर बन रही इस कॉलोनी को नीरज व सतीश नाम के प्रोपर्टी डीलर विकसित कर रहे थे। करीब दस बीघा क्षेत्र से ये अवैध प्लाटिंग की जा रही थी जिस पर कार्रवाई को अमल में लाते हुए एचआरडीए ने कॉलोनी पर बुल्डोजर चला दिया।
अवैध कॉलोनियों में ना करें निवेश
वहीं हरिद्वार रुडकी विकास प्राधिकरण लगातार अवैध कॉलोनियों के प्रति लोगों को जागरुक कर रहा है। इसी क्रम में उपभोक्ताओं से भी अपील की गई है कि सिर्फ एचआरडीए से पास कॉलोनियों में ही निवेश करें। लेकिन प्रोपर्टी कारोबारी अक्सर उपभोक्ताओं को गुमराह कर प्लाट बेच देते हैं और उपभोक्ताओं के करोड़ो रुपए फंस जाते हैं।
