रतनमणी डोभाल। Corruption in Uttarakhand
रुडकी के बुढाहेडी गांव के रहने वाले किसान से चकबंदी लेखपाल ने जमीन विवाद में मुकदमा दर्ज ना होने का भय देकर किसान से डेढ लाख रुपए की रिश्वत मांग ली, किसान ने पचास हजार रुपए की पहली किश्त पर लेखपाल को पक्का कर विजिलेंस में शिकायत कर ली। विजिलेंस ने घेरा डालकर घूसखोर लेखपाल को गिरफ्तार कर लिया। इससे पहले भी हरिद्वार के लेखपाल और पटवारी रिश्वत लेने के आरोप में गिरफ्तार हो चुके हैं।
———————————————
बहादराबाद हल्के में तैनात था लेखपाल
शिकायतकर्ता मोहम्मद युसूफ पुत्र नूरहस निवासी बोडाहेडी ने 13 साल पहले वसीयत की जमीन खरीदी थी और बाद में बेच दी थी। विवाद होने पर मामला एडीएम कोर्ट पहुंचा और यहां लेखपाल विरेंद्र कुमार ने युसूफ को डर दिखाया कि तुम्हारे खिलाफ मुकदमा हो जाएगा, और मुकदमे से बचने के लिए डेढ लाख रुपए देने होगा। Corruption in Uttarakhand
युसूफ ने इसकी जानकारी प्राप्त की और इसके बाद सीधे विजिलेंस को शिकायत कर दी। एसपी विजिलेंस रेनू लोहनी की टीम ने आकर लेखपाल विरेंद्र कुमार को रिश्वत की पहली किश्त के पचास हजार रुपए लेते हुए गिरफ्तार कर लिया।
- Haridwar Viral News चर्चित भाभी के घर जाने को लेकर हुए झगड़े में छात्र सहित तीन गिरफ्तार, लिव इन पार्टनर पहले हो चुका गिरफ्तार, भाभी फरार

- इंटरनेशनल साइबर फ्रॉड गिरोह का पर्दाफाश; पाकिस्तान-सऊदी अरब कनेक्शन उजागर-

- हरिद्वार: जुए के खिलाफ कलियर पुलिस की बड़ी कार्रवाई, ₹28 हजार से अधिक नकदी सहित 11 जुआरी गिरफ्तार-

- सिडकुल पुलिस का ‘ड्रग्स पर प्रहार’: थाना प्रभारी नितेश शर्मा ने NDPS के फरार तस्कर को लाखों की स्मैक के साथ दबोचा-

- कलियर:-बड़ी खबर! DM की ‘सर्जिकल स्ट्राइक’ के बाद दरगाह प्रबंधक का ‘आत्मसमर्पण’, इस्तीफ़ा देकर भागी




