Uttarakhand Congress News उधम सिंह नगर जनपद के रुद्रपुर कोतवाली में पूर्व विधायक राजकुमार ठुकराल के खिलाफ पूर्व नगर पालिका अध्यक्ष और कांग्रेस नेत्री मीना शर्मा की तहरीर पर मुकदमा दर्ज किया गया है। यह कार्रवाई वर्ष 2025 के निकाय चुनाव से पहले सोशल मीडिया पर वायरल हुए एक आपत्तिजनक ऑडियो क्लिप के मामले में की गई है।
मीना शर्मा का आरोप है कि उक्त ऑडियो क्लिप में पूर्व विधायक राजकुमार ठुकराल द्वारा उनके और उनके पति के खिलाफ अभद्र, आपत्तिजनक और अपमानजनक शब्दों का प्रयोग किया गया था। उनका कहना है कि यह ऑडियो जानबूझकर उनकी सामाजिक और राजनीतिक छवि को नुकसान पहुंचाने के उद्देश्य से वायरल किया गया।
Uttarakhand Congress News

इस मामले को लेकर मीना शर्मा ने पहले ही रुद्रपुर कोतवाली में लिखित शिकायत दी थी, लेकिन एक साल बीत जाने के बावजूद कोई ठोस कार्रवाई नहीं होने का आरोप लगाते हुए सोमवार को वह अपने समर्थकों के साथ कोतवाली परिसर में सांकेतिक धरने पर बैठ गईं। धरने के दौरान उन्होंने पुलिस प्रशासन पर उदासीनता का आरोप लगाते हुए चेतावनी दी कि यदि दोषियों के खिलाफ शीघ्र कार्रवाई नहीं हुई तो वह उग्र आंदोलन करने को मजबूर होंगी।
धरने की सूचना पर मौके पर पहुंचे एसडीएम मनीष बिष्ट ने मीना शर्मा से मुलाकात की और मामले में उचित कार्रवाई का आश्वासन दिया। इसके बाद कोतवाली पुलिस ने कार्रवाई करते हुए पूर्व विधायक राजकुमार ठुकराल के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता (BNS) की धारा 352 और 79 के तहत मुकदमा दर्ज कर लिया। रुद्रपुर कोतवाली पुलिस का कहना है कि मामले की जांच की जा रही है और साक्ष्यों के आधार पर आगे की कानूनी कार्रवाई की जाएगी।


