Hate Speech Case in Dehradun Uttarakhand देहरादून में प्रेस वार्ता के दौरान अल्पसंख्यक समुदाय पर हेट स्पीच देने के संबंध में देहरादून पुलिस ने शिव शक्ति डासना धाम गाजियाबाद उत्तर प्रदेश के संत पर मुकदमा दर्ज कर लिया है। पुलिस ने सुप्रीम कोर्ट के निर्देश का पालन करते हुए स्वत: संज्ञान लिया और मुकदमा दर्ज कर जांच शुरु कर दी।
क्या है पूरा मामला
देहरादून पुलिस के मुताबिक सोशल मीडिया पर एक वीडियो वायरल हुआ जिसमें यति रामस्वरूपानंद गिरी जो कि शिव शक्ति धाम डासना गाजियाबाद का था। जानकारी में आया कि डासना धाम गाजियाबाद के संत ने प्रेस क्लब में आयोजित पत्रकार वार्ता के दौरान अल्पसंख्यक समुदाय के प्रति अशोभनीय टिप्प्णी करते हुए हेट स्पीच की थी। इस मामले में डालनवाला थाने में मुकदमा दर्ज कर लिया गया है।
Hate Speech Case in Dehradun Uttarakhand

पुलिस ने लोगों से एहतियात बरतने की अपील की
वहीं एसएसपी देहरादून अजय सिंह ने सोशल खासोआम से अपील करते हुए कहा कि सोशल मीडिया के माध्यम से कोई भी पोस्ट जो धर्म, जाति, क्षेत्र के आधार पर समाज में आपसी में वैमनस्यता फैलाने का काम करें, प्रसारित न करे और न ही ऐसी किसी भी पोस्ट को बिना सोचे समझे आगे प्रचारित करें।
पुलिस द्वारा लगातार सोशल सोशल मीडिया के माध्यम से प्रसारित ऐसी पोस्टों की मॉनिटरिंग की जा रही है, ऐसी पोस्टों के माध्यम से सामाजिक सौहार्द को बिगाड़ने का प्रयास करने वाले व्यक्तियों के विरुद्ध सख्त कार्रवाई की जाएगी।
- स्वामी यतीश्वरानंद के प्रयास रंग लाए, नहा बदला जाएगा वंदना कटारिया स्टेडियम का नाम, हरिद्वार की बेटी वंदना ने जताई खुशी
- नगर आयुक्त IAS Nandan Kumar ने शहर की सफाई व्यवस्था का जायजा लिया, दिए कड़े निर्देश
- IPS Officer Rachita Juyal ने दिया इस्तीफा, क्या बताया कारण, हरिद्वार के इस वीआईपी मामले में रही वादी मुकदमा
- वरिष्ठ पत्रकार कौशल सिखोला को मिला वरिष्ठ पत्रकार मधुकांत प्रेमी स्मृति सम्मान, अध्यक्ष धर्मेंद्र चौधरी के नेतृत्व में एक और सफल कार्यक्रम
- Rishikesh Viral Video तीन लड़कियां गंगा में बही, एक को बचाया दो डूबी, देखें वीडियो