उत्तराखण्ड: पत्नी को वीडियो कॉल कर सब इंस्पेक्टर ने लगाई फांसी, तीन महीने पहले हुई थी शादी

विकास कुमार।
उत्तराखण्ड के नैनीताल जनपद के काठगोदम के सीआरपीएफ कैंप में तैनात सब इंस्पेक्टर ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। सुसाइड से पहले सब इंस्पेक्टर ने अपनी पत्नी को वीडियो काल भी किया था। पुलिस केा अभी कोई सुसाइड नोट नहीं मिला है लेकिन बताया जा रहा है कि सब इंस्पेक्टर नौकरी नहीं करना चाहता था और इस बारे में लगातार अपने परिजनों को बता भी रहा था। कुछ दिन पहले माता पिता उसे समझाने काठगोदाम भी आए थे।
पुलिस ने बताया कि सब इंस्पेक्टर का नाम सचिन मान था, जिसकी उम्र 26 साल थी, जो हरियाणा के झज्जर जिले के बिथला तहसील का रहने वाला था. सचिन मान ट्रेनिंग पूरी करने के बाद करीब एक महीना पहले ही काठगोदाम के सीआरपीएफ कैंप आए थे। तब से ही वह आए दिन अपने परिजनों को फोन कर नौकरी छोड़ने की बात करता था. इसी बात से परेशान माता-पिता व भाई बीते शुक्रवार को उसे समझाने के लिए काठगोदाम पहुंचे थे.
पुलिस के मुताबिक जैसे ही शनिवार को परिजन उसे समझाकर सीआरपीएफ कैंप से निकले, तभी उसने अपनी पत्नी को वीडियो कॉल किया और आत्महत्या कर ली. सचिन के परिजन हल्द्वानी तक भी नहीं पहुंचे थे. सचिन का शव बैरक में पंखे के सहारे लटका हुआ था.

Share News

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *