Haridwar Corridor के अंतर्गत हरिद्वार बस अड्डा रेलवे स्टेशन के सामने से चंडी घाट मैदान पर शिफ्ट किए जाने के बाद हरिद्वार के श्यामपुर और लालढांग इलाकों में प्रोपर्टी लेने के लिए मारामारी मची है। प्रोपर्टी कारोबारियों की मानें तो पिछले तीन दिनों में करीब दो हजार से अधिक लोगों ने श्यामपुर में प्रोपर्टी खरीदने के बारे में कॉल की है या सर्च किया है। वहीं डिमांड ज्यादा होने के चलते प्रोपर्टी बेचने वालों ने पच्चीस से तीन प्रतिशत तक इजाफा कर दिया है। लेकिन अभी भी श्यामपुर और कांगड़ी के कुछ क्षेत्रों में जमीनें सस्ती हैं जहां जमकर डील हो रही है।
क्या बोले प्रोपर्टी एक्सपर्ट
प्रोपर्टी एक्सपर्ट भारत तनेजा ने बताया कि Haridwar Corridor में बस अड्डा चंडी घाट मैदान पर शिफ्ट होने की खबर सामने आने के बाद से श्यामपुर और कांगड़ी में जमीनों के रेट आसमान छूने लगे हैं। यहां पहले चार से पांच हजार वर्गफुट में जमीन का बिकवाली हो रही थी, जिसमें अब बीस से पच्चीस प्रतिशत का इजाफा है, कहीं कहीं तीस प्रतिशत तक ज्यादा रेट मांग रहे हैं। बावजूद इसके लोग खरीदारी करने को तैयार हैं। रोजाना दर्जनों कॉल आ रही है। अब तक हरिद्वार के अधिकतर प्रोपर्टी डीलरों पर दो हजार से ज्यादा कॉल आ चुकी हैं।

Haridwar Corridor
इन इलाकों में सस्ती हैं जमीनें
श्यामपुर में अचानक प्रोपर्टी बूम आने पर श्यामपुर के गांव कांगड़ी, बहार पीली, अंदरपीली सहित अन्य गांवों के अंदर वाले इलाकों में जमीनें सस्ती हैं। हाईवे पर जमीनें महंगी हुई है। लेकिन अंदर के इलाकों में सस्ती होने के कारण यहां मारामारी ज्यादा हैं। प्रोपर्टी कारोबारी सुनील अरोड़ा ने बताया कि श्यामपुर में जमीनों की खरीदारी हो रही है। यहां भविष्य में निवेश फायदे का सौदा साबित हो रहा है। रिंग रोड, चंडी पुल नया बनने और अब बस अड्डा शिफ्ट होने की खबरों के बाद यहां जमीन खरीदने को लेकर दिलचस्पी देखने को मिल रही है।
- रुड़की में छात्र संघ चुनाव की मांग को लेकर प्रदर्शन*
- Property in Haridwar जगजीतपुर जाएगा हरिद्वार बस अड्डा, रिंग रोड से जुड़ेगा, क्या—क्या होगा, लक्सर मार्ग पर प्रोपर्टी में जबरदस्त उछाल, मची होड़
- Property in Haridwar हरिद्वार–लक्सर—पुरकाजी नेशनल हाइवे होगा फोरलेन, प्रोपर्टी की कीमतों में जबरदस्त उछाल, कहां बनेंगे फ्लाईओवर
- Property in Haridwar एचआरडीए की बड़ी कार्रवाई फिर चला अवैध कॉलोनियों पर बुल्डोजर, ये कॉलोनियों हुई ध्वस्त
- Property in Haridwar साठ बीघा की चार अवैध कॉलोनियों पर चला एचआरडीए का बुल्डोजर, भू—माफियाओं में हड़कंप