Angels Academy Haridwar छह साल की मासूम कक्षा दो की छात्रा के साथ गंदी हरकत करने के मामले में पुलिस ने आरोपी बस चालक मिंटू को भले ही गिरफ्तार कर लिया है लेकिन सवाल उठ रहा है कि आखिर परिजनों की शिकायत पर बस चालक को क्लीन चिट देकर उसके पक्ष में खडी होने वाली प्रिंसिपल रश्मि चौहान पर एक्शन कब होगा। वहीं स्थानीय लोगों ने सिटी मजिस्ट्रेट को ज्ञापन सौंपकर कड़ा इस मामले में कड़ा एक्शन लेने की मांग की है। वहीं बताया जा रहा है कि प्रधानाचार्य रश्मि चौहान को लेकर इस बात का भी विरोध हो रहा है कि उन्होंने कार्रवाई के बजाए पीडित बच्ची को ही स्कूल से निकाल दिया। रश्मि चौहान भाजपा से भी जुडी है इसलिए भी सवाल खडे हो रहे हैं।
प्रधानाचार्य एक्शन लेती तो पहले मिल जाता इंसाफ
बहादराबाद पुलिस ने सोमवार को मंगलवार को स्कूल बस चालक मोंटी को गिरफ्तार किया था ।बस चालक पर आरोप है कि वह पिछले कई माह से 6 वर्षीय मासूम का यौन उत्पीड़न कर रहा था। मासूम को नहलाने के दौरान जब उसकी मां ने बातचीत की थी तब मासूम ने आपबीती बयां की थी। बताया था कि ड्राइवर अंकल यह बात किसी से बोलने पर चाकू दिखाकर मार देने की धमकी भी देते हैं ।अपनी मासूम बेटी को लेकर मां सीधे प्रिंसिपल रश्मि चौहान से मिली थी लेकिन रश्मि चौहान ने उल्टा मासूम को झूठा ठहराते हुए अपने बस चालक को पूरे तरीके से पाक साफ बताया था ।यही नहीं छात्रा को स्कूल से निकलते हुए टीसी थमा दी गई और मां बेटी को स्कूल कैंपस से भी निकाल दिया था। मां की शिकायत पर स्थानीय पुलिस ने आरोपी बस चालक प्रधानाचार्य रश्मि चौहान और एक स्कूल स्टाफ के खिलाफपोक्सो एक्ट समेत प्रभावी धाराओं में मुकदमा दर्ज कर लिया था ।
Angels Academy Haridwar

ड्राइवर की गिरफ्तारी के बाद प्रधानाचार्य की भूमिका की जांच में फिलहाल पुलिस जुटी है लेकिन मामला बेहद संवेदनशील होने के बाद भी प्रधानाचार्य के खिलाफ अब तक कार्रवाई न होना कई सवाल खड़े कर रहा है । चूंकि प्रधानाचार्य रश्मि चौहान भाजपा की जिला उपाध्यक्ष है और कई बड़े राजनेताओं से उनके करीबी संबंध बताए जाते हैं ।एक पूर्व मुख्यमंत्री का तो अक्सर उनके यहां आना-जाना लगा रहता है ,ऐसी चर्चा है ।सूत्रों के मुताबिक रश्मि चौहान भूमिगत हो गई है और स्थानीय पुलिस पर दबाव बनाने में जुटी है, जिससे कि उनके खिलाफ कार्रवाई न हो। इधर कई परिजन स्कूल से अपने लाडले लाडली को निकालने की तैयारी कर रहे हैं ,क्योंकि उनके जेहन में एक मासूम के प्रति प्रधानाचार्य के रवैया को लेकर बेहद आक्रोश बना हुआ है। नगर पुलिस अधीक्षक पंकज गैरोला ने बताया कि मामले की जांच जारी है।
स्कूल की मान्यता रद्द करने की मांग
एजेंलस एकेडमी सीनीयर सेंकेडरी स्कूल की छह वर्षीय मासूम के यौन उत्पीड़न के प्रकरण में आमजन का भी गुस्सा फूट पड़ा है। महानगर व्यापार मंडल अध्यक्ष ने मोर्चा खोलते हुए सिटी मजिस्ट्रेट को ज्ञापन देकर स्कूल की मान्यता रदद करने की मांग की है। मांग कि की निजी स्कूल प्रबंधन की मनमानी रोकने के लिए प्रभावी कदम उठाने की आवश्यकता है।
इस अवसर पर जिला अध्यक्ष सुनील सेठी ने कहा कि मासूम अपने स्कूल में ही सुरक्षित नहीं है। अभिभावकों से महंगी फीस वसूली जारी कर उनका शोषण जारी है। स्कूल प्रबंधन की मनमानी के चतते अभिभावक बच्चों के भविष्य को देखते हुए मनमानी पर चुप्पी साधे हुए हैं; Angels Academy Haridwar
कहा कि शर्मनाक घटना पर बस चालक के खिलाफ कार्रवाई की पहल करने की बजाय प्रधानाचार्य घिनौने अपराध पर पर्दा डालने में जुटी रही। मुख्य सचिव से स्कूल की मान्यता रदद करने की मांग करते हुए कहा कि स्थानीय शिक्षा विभाग के अधिकारियों का तबादला किया जाए।
समाजसेवी पंडित अधीर कौशिक ने मांग कि की स्कूल बस में महिला सहायक होना आवश्यक है। व्यापारी नेता सतेंद्र झा एवं वरिष्ट उपाध्यक्ष प्रीत कमल ने कहा कि आज पब्लिक स्कूलों की मनमानी इस कदर बच्चों के शोषण के रूप में बढ़ गई है कि हर अभिभावक त्रस्त है इतनी महंगी फीस के बाद भी बच्चा स्कूल में अगर सुरक्षित नहीं तो क्या ऐसे स्कूलों को बंद कर देना जरूरी है।
ज्ञापन देने वालों में मुख्य रूप रणवीर शर्मा,सचिन चौधरी,हरि मोहन भारद्वाज, गौरव खन्ना,महेश चन्द कालोनी, राजू जोशी, एस एन तिवारी, पवन पंडित,अभिनव चौरसिया, हरीश अरोड़ा, राकेश सिंह,मनोज ठाकुर,सोनू चौधरी,पवन पांडे, नंदकिशोर पांडे, भूदेव शर्मा, अनिल कोरी,पंकज कुमार , लव शर्मा, वासु कुमार, हरि शर्मा, देवेंद्र सिंह, सुनील मनोचा, मुकेश अग्रवाल, सचिन अग्रवाल , रवि बांगा समेत कई लोग शामिल रहे;