खानपुर पुलिस का ‘ऑपरेशन पर्दाफाश’: खुद को ‘गुमशुदा’ बताकर भाग रहे शातिर अपराधी को खानपुर पुलिस ने दबोचा-

20251117 154144 COLLAGE
शेयर करें !

खानपुर पुलिस का ‘ऑपरेशन पर्दाफाश’: खुद को ‘गुमशुदा’ बताकर भाग रहे शातिर अपराधी को खानपुर पुलिस ने दबोचा!

​अतीक साबरी:-​

हरिद्वार (जनपद खानपुर): हरिद्वार पुलिस ने एक ऐसे शातिर अपराधी के मंसूबों पर पानी फेर दिया है, जिसने न केवल एक महिला के साथ घिनौना कृत्य किया, बल्कि कानूनी कार्रवाई से बचने के लिए अपनी ‘खुद की गुमशुदगी’ का झूठा नाटक रचकर पुलिस और परिजनों को गुमराह करने की कोशिश की।​

हरिद्वार के एसएसपी (SSP) के निर्देशानुसार और थानाध्यक्ष खानपुर, धर्मेंद्र राठी की त्वरित निगरानी में, पुलिस टीम ने ‘झूठ की दीवार’ को ध्वस्त करते हुए 29 वर्षीय अभियुक्त अमित पुत्र बरफान को गिरफ्तार कर लिया है।

​क्या था पूरा मामला?​

अपराध की शुरुआत: जांच में यह सामने आया कि अभियुक्त अमित ने पीड़िता को नशीला पदार्थ खिलाकर उसके साथ अशोभनीय कृत्य किया और आपत्तिजनक वीडियो बना लिया।​

ब्लैकमेलिंग और शोषण:

वीडियो का डर दिखाकर वह लगातार पीड़िता का शारीरिक और मानसिक उत्पीड़न कर रहा था। पीड़िता की मजबूरी का अनुचित लाभ उठाते हुए अभियुक्त उसे धमकियाँ देकर उसका शोषण कर रहा था।

​’गुमशुदगी’ का ड्रामा:

दिनांक 07/11/2025 को जब अभियुक्त को लगा कि उसका आपराधिक कृत्य उजागर होने वाला है, तो वह जानबूझकर फरार हो गया। अपने खिलाफ कार्रवाई को भटकाने के लिए उसने परिजनों के माध्यम से थाना खानपुर में अपनी गुमशुदगी दर्ज करवा दी।​

पीड़िता का साहस:

इस बीच, पीड़िता ने हिम्मत दिखाते हुए थाना खानपुर में प्रार्थना पत्र दिया, जिससे पुलिस को सच्चाई का पता चला।​

पुलिस की ‘दबिश’ और ‘पर्दाफाश’​

घटना की गंभीरता को देखते हुए, थानाध्यक्ष खानपुर धर्मेन्द्र राठी ने तत्काल एक विशेष टीम का गठन किया। इस टीम ने साइबर, तकनीकी और मानवीय खुफिया जानकारी का समन्वय करते हुए चौबीसों घंटे अभियुक्त के संभावित ठिकानों पर दबिश दी।​पुलिस की यह विशेष रणनीति कारगर साबित हुई और जल्द ही अभियुक्त के ‘गुमशुदगी’ के मिथ्या स्वरूप का पर्दाफाश हो गया। पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर लिया और उसके अरमानों पर पानी फेरते हुए दूध का दूध और पानी का पानी कर दिया।​अभियुक्त के विरुद्ध सुसंगत धाराओं में मु0अ0सं0 303/25 पंजीकृत कर लिया गया है और उसे जेल भेज दिया गया है।

पुलिस टीम को मिला ‘वाहवाही’​

खानपुर पुलिस की इस साहसी और त्वरित कार्रवाई की क्षेत्र में जमकर तारीफ हो रही है। पुलिस ने न केवल एक महिला को न्याय दिलाया है, बल्कि अपराधियों को यह स्पष्ट संदेश भी दिया है कि कानून की आँखों में धूल झोंककर कोई बच नहीं सकता।

​गिरफ्तार अभियुक्त: अमित पुत्र बरफान (उम्र-29), नि0 ग्राम दल्लावाला, थाना खानपुर, जनपद हरिद्वार।​सराहनीय पुलिस टीम:​उ0नि0 धर्मेन्द्र राठी – थानाध्यक्ष – खानपुर (निगरानी)​उ0नि0 कल्पना शर्मा – विवेचक​अ0उ0नि0 योगेन्द्र सिंह​कानि0 1438 ना0पु सुनील कुमार