Dehradun News
रतनमणी डोभाल। Dehradun News
पीएम नरेंद्र मोदी के जन्मदिवस पर सीएम पुष्कर सिंह धामी और देहरादून एसएसपी अजय सिंह का फोटो प्रयोग कर अपने निजी फायदे के लिए विज्ञापन छपवाना देहरादून के प्रोपर्टी कारोबारी को महंगा पड गया। एसएसपी अजय सिंह के पीआरओ डिमार्टमेंट ने प्रोपर्टी कारोबारी के खिलाफ एक्शन ले लिया है। इसके तहत मुकदमा दर्ज कर आवश्यक कार्रवाई की जा रही है। इसमें प्रोपर्टी कारोबारी की गिरफ्तारी भी हो सकती है।

कौन है प्रोपर्टी कारोबारी Dehradun News
एसएसपी देहरादून के कार्यालय से जारी प्रेस नोट के मुताबिक अमित पुत्र राम प्रकाश सिंह निवासी नेहरू कॉलोनी देहरादून जो प्रव्या डेवलपर्स के मालिक है ने 17 सितम्बर को समाचार पत्रों में एक विज्ञापन दिया, जिसमें अपने व्यक्तिगत और व्यापारिक हित के लिए सरकारी अधिकारी का फोटो और गलत पद लिखकर पुलिस की छवि धूमिल करने का प्रयास किया गया। जिसके तहत पीआरओ शाखा ने संज्ञान लेते हुए कार्रवाई की है।
गौरतलब है कि विज्ञापन में एसएसपी अजय सिंह को पुलिस महानिरीक्षक बताया गया है। विज्ञापन में नीचे प्रोपर्टी डीलर ने ये भी लिखवा दिया कि प्रोपर्टी खरीदने बेचने हेतू संपर्क करें। जबकि सरकारी अधिकारी का फोटो बिना उनकी मर्जी के प्रयोग नहीं किया जा सकता है। लेकिन यहां प्रोपर्टी डीलर ने अपने निजी फायदों के लिए ऐसा कर दिया। लेकिन प्रोपर्टी डीलर को ये दांव उलटा पड गया है।
- Haridwar Viral News बेटा निकला बाप का हत्यारा: हरिद्वार में एयरफोर्स के रिटायर्ड अफसर की हत्या का खुलासा, क्या था कारण

- Rajaji Tiger Reserve तेज स्पीड ट्रेन ने हाथी के बच्चे को रौंदा, हाथियों ने ट्रेन रोकी, ट्रेन के पायलट पर मुकदमा दर्ज

- Haridwar Road Accident शमसान घाट से लौट रहे युवक की सड़क हादसे में मौत, परिवार में छाया मातम

- हरिद्वार में सनसनीखेज वारदात, रिटायर्ड वायुसैनिक की गोली मारकर हत्या, शादी में जा रहे थे पिता पुत्र, जिसे लिफ्ट दी उसने ही मारी गोली

- Uttarakhand Viral News चमोली में नवजात बच्चे का सिर मिला, धड़ गायब, पुलिस ने जांच शुरु की




