रतनमणी डोभाल।
कांग्रेस के दिग्गज नेताओं हरीश रावत और हरक सिंह रावत के बीच अभी भी शीत युद्ध चल रहा है। ऐसा इसलिए क्योंकि हरिद्वार में रविवार को दोनों नेता एक कार्यक्रम में पहुंचे लेकिन दोनों ने एक दूसरे से मुलाकात करने से किनारा किया। यही नहीं लोकसभा चुनाव लडने के मसले पर भी दोनों के बयान एक दूसरे पर हमलावर रहे। हरक सिंह रावत ने दो टूक कह दिया कि वो हरिद्वार से लोकसभा चुनाव लडने के इच्छुक है। Congress Leader Harak Singh Rawat will contest elections from Haridwar seat in MP elections Harish Rawat comment
———————————————
हरिद्वार से लडूंगा चुनाव
हरक सिंह रावत ने लोकसभा चुनाव लडने के सवाल पर साफ कहा कि उन्होंने हाईकमान को कह दिया है कि वो लोकसभा चुनाव लडने के इच्छुक है और सिर्फ हरिद्वार से ही वो चुनाव लडने के इच्छुक है। चूंकि पौडी सीट पर मनीष खंडूरी तैयारी कर रहे हैं इसलिए मैं वहां टिकट नहीं मांग सकता हूं। हरिद्वार सीट खाली है इसलिए मुझे कांग्रेस हरिद्वार से चुनाव लडने का मौका देगी तो मैं हरिद्वार से ही चुनाव लडूंगा। कोई और सीट मुझे दी जाती है तो मैं हाथ जोड दूंगा।
—————————
हरीश रावत ने साधा निशाना, बोले भंवरे मंडराते घूमते हैं
वहीं हरीश रावत भी रविवार को मातृ सदन पहुंचे जहां हरक सिंह रावत पहले से मौजूद थे। लेकिन दोनों एक दूसरे से नहीं मिले और मिलाने के प्रयास पर भी दोनों किनारा कर गए। हरीश रावत ने हरक सिंह रावत के लोकसभा चुनाव लडने के सवाल पर कहा कि पार्टी जिसे मौका देगी वो चुनाव लडेगा और भंवरे तो मंडराते रहते ही है। उन्होंने ये भी इशारा किया कि किसी युवा चेहरे के लोकसभा चुनाव लडने की हरिद्वार से ज्यादा संभावना है। सूत्रों के अनुसार हरीश रावत अपनी बेटी विधायक अनुपमा रावत का नाम भी आगे कर सकते हैं।
