अतीक साबरी/विकास कुमार।
हरिद्वार के भगवानपुर क्षेत्र के गांव टांडा जलालपुर में शनिवार को हनुमान जयंती के अवसर पर निकल रही शोभायात्रा के दौरान हुए बवाल के बाद पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर गिरफ्तारियां शुरु कर दी है। हरिद्वार पुलिस के अनुसार अब तक नौ लोगों को गिरफ्तार किया जा चुका है। जबकि चालीस से अधिक लोगों के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया है। वहीं शांति व्यवस्था के लिए गांव में भारी पुलिस बल तैनात किया गया है। वहीं दूसरे क्षेत्रों में भी पुलिस गश्त कर रही है।
स्थानीय लोगों के मुताबिक शोभायात्रा के दौरान दोनों समुदाय के लोग आमने—सामने आ गए और देखते ही देखते पथराव शुरु हो गया। इस दौरान एक दुकान में तोडफोड भी की गई। वहीं पुलिस ने मौके पर पहुंच कर हालात काबू में कर लिए। उधर, रविवार सुबह को पुलिस ने पवन कुमार, चंद्रवीर निवासी ग्राम डाडा जलालपुर की तहरीर के आधार पर धारा 147, 148,149, 323, 336,153a 295a के तहत खुर्शीद, शहनवाज , हुसैन , पैगाम, वाजिश , हनीफ अन्य 40 लोगों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया है। वहीं पुलिस ने सावेज, लुकमान, मुस्तकीम , तस्कीर, तौकीर, रईस अहमद, खुर्शीद, मोहतरीन आदि सहित नौ लोगों को गिरफ्तार किया है। वहीं बाकी लोगों की गिरफ्तारी के प्रयास किए जार हे हैं। वहीं गांव में गिरफ्तारी के दौरान बुल्डोजर भी बुलाया गया था। साथ ही आला अधिकारियों ने मौके पर पहुंचकर हालात का जायजा भी लिया।
- Haridwar Viral News माचिस लेकर खड़े रह गए कांग्रेसी, पुतला छीन दौड़ पड़ी पुलिस, छीना झपटी में गिरी पुतले की पराली जलाकर चलाया काम
- हरिद्वार होटल में कसीनो पार्टी : नेताजी ने अरेंज की जुआ पार्टी, बुलाई विदेशी लड़कियां, पकड़े गए सरकारी मास्टर, नामी व्यापारी
- चारधाम यात्रा बस दुर्घटना: रुद्रप्रयाग में मिनी बस खाई में गिरी, 2 की मौत, आठ घायल, दस लापता, पढ़े सबके नाम
- IPS Tripti Bhatt चारधाम यात्रा पर आईं इंदौर की 8 महिलाएं बनीं जहरखुरानी का शिकार, दो गिरफ्तार
- Drug Inspector Anita Bharti ज्वालपुर में मेडिकल स्टोर पर बिक रही थी नशीली दवाईयां, नशे का गढ़ बना ज्वालापुर