विकास कुमार।
ज्वालापुर विधानसभा में आजाद समाज पार्टी के प्रमुख चंद्रशेखर आजाद ने दिन भर पूरी विधानसभा में जनसंपर्क कर आसपा प्रत्याशी एसपी सिंह इंजीनियर के लिए वोट मांगे। उन्होंने घर—घर जाकर लोगों से एसपी सिंह इंजीनियर को वोट देने की अपील भी की और रोड शो के जरिए लोगों को साफ संदेश दिया कि आजाद समाज पार्टी के बिना उत्तराखण्ड में सरकार नहीं बनने जा रही है। वहीं दूसरी ओर दलित और मुसलमानों में चंद्रशेखर आजाद के प्रति लोगों गजब का उत्साह भी दिखा। अगर ये उत्साह वोटों में तब्दील हो गया तो ज्वालापुर के लिए ये निर्णायक साबित होगा। वहीं दूसरी ओर दलितों की गोलबंदी के बाद मुस्लिम मतदाता अब एसपी सिंह इंजीनियर पर भाजपा के खिलाफ दांव खेलने के मूड में हैं।

——————————————
क्या बोले एसपी सिंह इंजीनियर
एसपी सिंह इंजीनियर ने बताया कि पूरी विधानसभा में रोड शो कर लोगों से वोट की अपील की गई। जिस उत्साह और जोश से लोगों का जनसमर्थन आजाद समाज पार्टी को मिला उससे साफ हो गया कि आजाद समाज पार्टी उत्तराखण्ड में सरकार बनाने में अहम योगदान देने जा रही है। उन्होंने कहा कि हम ज्वालापुर जीतने के बाद ज्वालापुर में मोंहड से सफारी शुरु करेंगे जिसमें स्थानीय लोगों को रोजगार दिया जाएगा। वहीं दूसरी ओर दलित और अल्पसंख्यक, आदिवासी और पिछले वर्ग की लडकियों और छात्राओं को प्रति माह स्कॉलरशिप दी जाएगी। जबकि, युवाओं को बेरोजगारी भत्ता दिया जाएगा। रोजगार में भी दलित, अल्पसंख्यकों, पिछडों और वंचितों को प्राथमिकता दी जाएगी। उन्होंने कहा कि ज्वालापुर में सिडकुल की स्थापना की जागएी। साथ ही यहां के युवाओं को लघु उद्योगों से जोडा जाएगा।

————————————————
चंद्रशेखर बोले अल्पसंख्यकों—पिछडों की लडाई सिर्फ हम लड सकते हैं
वहीं चंद्रशेखर आजाद ने कहा कि हरिद्वार में धर्मसंसद होती है तो मुस्लिम समाज के लोगों के साथ कांग्रेस और भाजपा का कोई नुमाइंदा खडा नहीं होता है। ये पार्टियां सिर्फ इनके वोट लेना जानती है जबकि इनको अधिकार नहीं दे सकती। लेकिन सिर्फ आजाद समाज पार्टी है जिसने अल्पसंख्यकों की लडाई अपने मुस्लिम भाईयों के साथ मिलकर कंधे से कंधा मिलाकर लडी। यही नहीं दलित और पिछडों पर हो रहे अत्याचार पर भी हमनें ही आवाज बुलंद की और सडक से लेकर संसद तक आवाज बुलंद करते रहेंगे।

खबरों को वाट्सएप पर पाने के लिए हमे मैसेज करें : 8267937117