अतीक साबरी:-नाबालिग की आपत्तिजनक वीडियो वायरल कर ब्लैकमेलिंग, दो लाख रुपये की फिरौती मांगी; केस दर्जमंगलौर (उत्तराखंड)। उत्तराखंड के मंगलौर से एक सनसनीखेज मामला सामने आया है, जहां एक नाबालिग लड़की की आपत्तिजनक तस्वीरें और वीडियो सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म इंस्टाग्राम पर वायरल कर उसे ब्लैकमेल करने की कोशिश की गई है। आरोपी ने ये आपत्तिजनक सामग्री पीड़िता के भाई की इंस्टाग्राम आईडी से चुराई और फिर उन्हें वायरल कर दिया।
ब्लैकमेलिंग और फिरौती की मांग:
जानकारी के अनुसार, आपत्तिजनक वीडियो और तस्वीरें वायरल करने के बाद, आरोपी ने उन्हें डिलीट करने के एवज में पीड़िता के परिवार से दो लाख रुपये की बड़ी रकम की मांग की। आरोपी लगातार पीड़िता और उसके परिवार को ब्लैकमेल कर रहा था।पीड़िता की तहरीर पर मुकदमा दर्ज:
इस गंभीर मामले में, आखिरकार पीड़ित परिवार ने हिम्मत जुटाकर पुलिस में शिकायत दर्ज कराई। पुलिस ने पीड़िता की तहरीर (शिकायत) के आधार पर आरोपी के खिलाफ संबंधित धाराओं में मुकदमा दर्ज कर लिया है।
पुलिस कर रही जांच:
मंगलौर पुलिस अब इस पूरे मामले की गंभीरता से जांच कर रही है और आरोपी की पहचान कर उसे जल्द से जल्द गिरफ्तार करने के प्रयास में जुटी है। पुलिस इस बात की भी जांच कर रही है कि आरोपी ने पीड़िता के भाई की इंस्टाग्राम आईडी से ये सामग्री कैसे और क्यों उठाई।यह घटना सोशल मीडिया के दुरुपयोग और बच्चों की सुरक्षा पर एक बड़ा सवाल खड़ा करती है।–