Uttrakhand Road Accident : ऋषिकेश-हरिद्वार मार्ग पर 4 की मौत, गाय को बचाने के प्रयास में ट्रक में जा घुसी कार

Uttrakhand Road Accident

ऋषिकेश: ऋषिकेश-हरिद्वार राष्ट्रीय राजमार्ग पर मंगलवार/बुधवार की देर रात एक दर्दनाक सड़क हादसा हो गया, जिसमें कार सवार चार लोगों की मौके पर ही मौत हो गई। प्रारंभिक जानकारी के अनुसार, हादसा उस वक्त हुआ जब हरिद्वार की ओर से ऋषिकेश आ रही एक तेज रफ्तार कार अचानक सड़क पर आई एक गाय को बचाने के प्रयास में अनियंत्रित होकर सड़क किनारे खड़े एक ट्रक में जा घुसी। टक्कर इतनी भीषण थी कि कार के परखच्चे उड़ गए।

​हादसे की सूचना मिलते ही स्थानीय पुलिस और बचाव दल मौके पर पहुंचे। कार में फंसे सभी चार लोगों को बाहर निकाला गया, लेकिन तब तक उनकी मौत हो चुकी थी।

​दो मृतकों की पहचान हुई

​पुलिस ने बताया कि मृतकों में से दो की पहचान कर ली गई है। इनकी पहचान ऋषिकेश निवासी धीरज जायसवाल और हरिओम के रूप में हुई है। वहीं, बाकी दो मृतकों की पहचान के प्रयास जारी हैं। शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है।

​पुलिस ने ट्रक को कब्जे में ले लिया है और मामले की जांच शुरू कर दी है। इस हादसे ने एक बार फिर राष्ट्रीय राजमार्गों पर आवारा पशुओं की मौजूदगी और गति सीमा के उल्लंघन से होने वाले खतरों को उजागर किया है।

शीघ्र कार्रवाई की मांग: स्थानीय लोगों ने प्रशासन से तुरंत राजमार्गों पर आवारा पशुओं की समस्या को नियंत्रित करने और रात के समय पर्याप्त रोशनी की व्यवस्था करने की मांग की है, ताकि भविष्य में इस तरह के हादसे रोके जा सकें।

Share News