विकास कुमार/अतीक साबरी।
उत्तराखण्ड के उधम सिंह नगर में एक पति ने अपनी पत्नी की हत्या कर खुशकुशी का प्रयास किया। पुलिस के मुताबिक दोनों में अक्सर झगडा रहता था और गुरुवार रात करीब एक बजे उनके छोटे बेटे के रोने की आवाज आई, पडोसियों ने दरवाजा तोडा तो पत्नी मृत अवस्था में थी जबकि पति बेहोश पडा था। पति को अस्पताल ले जाया गया जहां उसे होश आ गया।
मामला ट्रांजिट कैंप थाने का है मूल रूप से गांव कमुआ, हाफिजगंज, बरेली (यूूपी) निवासी शिशुपाल सिडकुल की वोल्टास कंपनी में नौकरी करता था। वह ट्रांजिट कैंप के आजाद नगर में किराए के कमरे में पत्नी रिंकी (30) और पुत्र यूवी के साथ रहता था। रिंकी पडोस के बच्चों को ट्यूशन पढाती थी।
वहिीं रिंकी के पिता जटपुरा पीलीभीत निवासी रामविलास ने शिशुपाल अक्सर दहेज के लिए रिंकी को प्रताडित करता था। पूर्व में भी मार पिटाई की शिकायत की थी। रिंकी के पिता ने ये भी बताया कि आरोपी का अपने ही परिवार की किसी महिला से अवैध संबंध चल रहा था। विरोध करने पर रिंकी को पीटा जाता था। वहीं पुलिस ने बताया कि रिंकी का पहले गला दबाकर हत्या की गई बाद में शिशुपाल ने खुदकुशी का प्रयास किया। आरोपी के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर उसे गिरफ्तार कर लिया गया है।

पति ने पत्नी की हत्या कर किया खुदकुशी का प्रयास, परिजनों ने अवैध संबंध का लगाया आरोप
Share News