कुणाल दरगन।
हरिद्वार में रेप के दो मामले सामने आए हैं। दोनों ज्वालापुर थाने से हैं और दोनों में ही आरोपियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी गई है। पहला मामले में आरोपी रोहलकी किशनपुर बहादराबाद का रहने वाला है जिसने सगाई होने के बाद अपनी होने वाली जीवन संगिनी के साथ शारीरिक संबंध बनाए और बाद में शादी से मना कर दिया। वहीं दूसरा मामला एक अस्पताल में तैनात नर्स का है जिसने एंबुलेंस चालक पर शादी का झांसा देकर रेप करने का आरोप लगाया है।
———————
मंगेतर ने बनाए संबंध और फिर कर दिया शादी से इनकार
पुलिस के मुताबिक ज्वालापुर कोतवाली क्षेत्र की एक युवती का रिश्ता बहादराबाद के रोहालकी किशनपुर निवासी उत्तम चौहान के बेटे सचिन चौहान से तय हुआ था। 29 जनवरी को ज्वालापुर के मालवीय धाम में रोकना की रस्म में परिवार वालों ने करीब पांच लाख रुपये के गहने व नगदी आदि सामान दिया था। शादी छह 2020 को होनी थी। इससे पहले फरवरी माह में उसे शोध कार्य के लिए यूनिवर्सिटी श्रीनगर जाना पड़ा। सचिन चौहान भी उसके साथ श्रीनगर गया।
आरोप है कि सचिन ने श्रीनगर के एक होटल में रात रुकने के दौरान उसे विश्वास दिलाया कि कुछ दिन बाद दोनों की शादी हो जाएगी, इसलिए दोनों पति पत्नी हैं और उसने शारीरिक संबंध बनाए। मई माह में भी उसने कार में उसे एकांत में ले जाकर शारीरिक संबंध बनाए। लॉकडाउन के चलते शादी की तारीख बढ़ाकर 10 दिसंबर तय हो गई।
आरोप है कि सचिन व उसका परिवार दहेज के लालच में दो महीने पहले ही शादी से मना कर रहा है। जबकि सचिन शादी के झांसे में उसके साथ शारीरिक संबंध भी बना चुका है। ज्वालापुर कोतवाली प्रभारी प्रवीण कोश्यारी ने बताया कि मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी गई है।
——————————
नर्स को इश्क के जाल में फंसाकर किया गंदा काम
ज्वालापुर में एक नर्स के साथ युवक ने शादी का झांसा देकर दुष्कर्म किया। आरोप है कि युवक ने दूसरी जगह शादी कर ली और शादी करने के बाद भी नर्स के साथ जबरदस्ती शारीरिक संबंध बनाए। मंगलवार को कोर्ट के आदेश पर ज्वालापुर पुलिस ने आरोपी युवक समेत दो भाइयों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया है। आरोप है कि युवक के भाइयों ने नर्स के घर पहुंच कर उसको धमकाया और जान से मारने की धमकी तक दी।
पुलिस के मुताबिक ज्वालापुर स्थित एक अस्पताल की नर्स की दोस्ती वर्ष 2016 में जीशान कुरैशी उर्फ आफताब अली पुत्र कल्लन निवासी राम रहीम कॉलोनी ज्वालापुर से हुई। आरोप है कि जीशान ने नर्स को फोन पर प्रपोज किया और दोनों के बीच प्रेम प्रसंग शुरू हो गया। नर्स का आरोप है कि शादी का झूठा वादा कर युवक ने उसके साथ जबरदस्ती शारीरिक संबंध बनाए। नर्स के ज्वालापुर स्थित आवास में भी आकर जबरन युवक ने संबंध बनाए थे।।
लॉकडाउन के दौरान युवक नर्स को जबरदस्ती रोशनाबाद ले गया। जहां उसके साथ कई बार दुष्कर्म किया। बीते 3 जून को युवक ने अपनी बिरादरी में निकाह कर लिया। जब इस बात का पता नर्स को चला तो उसने युवक से बातचीत की। आरोप है कि युवक ने नर्स के साथ दूसरी शादी करने का वादा किया और 30 जून को नर्स को लेकर युवक कोर्ट पहुंचा। जहां पर चार खाली स्टांप पेपर पर नर्स के हस्ताक्षर करा लिए। युवक का कहना था कि अब कोर्ट मैरिज हो गई है। आरोप है कि 5 जुलाई को दोबारा युवक ने जबरदस्ती उसके साथ शारीरिक संबंध बनाए। नर्स ने जब कोर्ट मैरिज के कागजात मांगे तो उसने कागजात देने से इनकार कर दिया।
आरोप है कि जुलाई माह में आरोपी जीशान के भाई सलमान और फरमान नर्स के ज्वालापुर स्थित आवास पर आए। जहां उन्होंने नर्स को जान से मारने की धमकी दी। नर्स ने इसकी शिकायत पुलिस में की तो पुलिस ने भी कोई कार्रवाई नहीं की। अंत में कोर्ट के आदेश पर पुलिस ने आरोपी जीशान, सलमान और फरमान के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया है। ज्वालापुर कोतवाली प्रभारी प्रवीण सिंह कोश्यारी ने बताया कि मामले की जांच शुरू कर दी गई है।