आरएसएस से जुड़े प्रॉपर्टी कारोबारी पर हमले में एक और गुर्गा दबोचा

 

कुणाल दरगन।

हरिद्वार। आरएसएस से जुड़े प्रॉपर्टी डीलर से एक करोड़ की रंगदारी मांगने के प्रकरण में कुख्यात नरेंद्र वाल्मीकि से जुड़े एक आरोपी की गिरफ्तारी हुई है। इसी ने ही शूटआउट को अंजाम देने वाले शूटरों को देसी तमंचे उपलब्ध कराए थे ।

इधर एसटीएफ इस पूरे मामले को खंगाल रही है। ज्वालापुर के आर्य नगर क्षेत्र के रहने वाले प्रॉपर्टी डीलर के घर के समीप 7 सितंबर को शूटआउट की वारदात को अंजाम दिया गया था ।उसके चंद दिन बाद ही अल्मोड़ा जेल में बंद कलीम के नाम से प्रॉपर्टी डीलर मोनू त्यागी से एक करोड़ की रंगदारी मांगी गई थी।

ज्वालापुर पुलिस एवं एसओजी ने इस हाई प्रोफाइल मामले का पटाक्षेप करते हुए शूटआउट को अंजाम देने वाले फोटो समेत पांच आरोपियों को पकड़ा था। पुलिस की तफ्तीश में सामने आया कि कुख्यात नरेंद्र बाल्मीकि के गांव के रहने वाले बीनू त्यागी पुत्र बालेश्वर त्यागी निवासी गांव काशीपुर मंगलौर शूटरों को देसी तमंचे उपलब्ध कराने में महत्वपूर्ण भूमिका अदा की थी।रविवार को ज्वालापुर पुलिस ने उसे भी गिरफ्तार कर लिया। कोतवाली प्रभारी प्रवीण सिंह कोश्यारी ने बताया कि पौड़ी जेल में बंद नरेंद्र वाल्मीकि के कहने पर ही बीनू त्यागी ने असलहे उपलब्ध कराए थे।आरोपी कई वर्ष पूर्व आर्म्स एक्ट के तहत एक बार जेल जा चुका है।

Share News
error: Content is protected !!