रुड़की। मंगलौर कोतवाली क्षेत्र के अंतर्गत मोहम्मदपुर झाल के पास शनिवार सुबह एक दर्दनाक हादसा हो गया। तेज रफ्तार किया सेल्टोस कार अनियंत्रित होकर गंगनहर में जा गिरी। हादसे में कार सवार मेरठ निवासी दो युवकों की डूबने से मौत हो गई। प्रथम दृष्टया हादसे का कारण कार की ओवर स्पीड और गंगनहर की पटरी पर तीव्र मोड़ बताया जा रहा है।
सुबह 11 बजे मिली सूचना
पुलिस के अनुसार, सूचना मिली कि मोहम्मदपुर झाल के पास एक कार नहर में गिरी हुई है। सूचना मिलते ही पुलिस टीम मौके पर पहुंची। घटनास्थल पर ग्रे रंग की किया सेल्टोस कार नहर में उल्टी और आधी डूबी हुई अवस्था में पाई गई।
रेस्क्यू ऑपरेशन और शिनाख्त
झाल कर्मियों के सहयोग से पुलिस ने तत्काल रेस्क्यू ऑपरेशन शुरू किया। जब पानी के भीतर कार की तलाशी ली गई, तो उसमें दो युवक अचेत अवस्था में मिले। पुलिस ने दोनों को बाहर निकालकर 108 एम्बुलेंस के माध्यम से रुड़की मोर्चरी भिजवाया, जहाँ उन्हें मृत घोषित कर दिया गया।
मृतकों की पहचान परिजनों द्वारा दी गई सूचना के आधार पर इस प्रकार हुई है:
- सौरभ शर्मा (25 वर्ष) पुत्र राजकुमार शर्मा, निवासी कुराली, थाना जानी, मेरठ।
- पुनीत (25 वर्ष) पुत्र आशुतोष, निवासी कुराली, थाना जानी, मेरठ।
काम से रुड़की आए थे युवक
वाहन के पंजीकृत स्वामी विवेक शर्मा ने दूरभाष पर बताया कि दोनों युवक किसी व्यक्तिगत कार्य से रुड़की आए थे। पुलिस की शुरुआती जांच में सामने आया है कि सड़क पर तीखा मोड़ होने और वाहन की गति तेज होने के कारण चालक नियंत्रण खो बैठा और कार सीधे नहर में जा समाई।
पुलिस ने क्रेन की मदद से वाहन को नहर से बाहर निकाल लिया है और मामले में अग्रिम विधिक कार्यवाही की जा रही है।

