अतीक साबरी:-
पिरान कलियर: विश्व प्रसिद्ध दरगाह हजरत मखदूम अलाउद्दीन अहमद साबिर पाक की व्यवस्थाओं और करोड़ों के राजस्व को लेकर कलियर नगर पंचायत के कद्दावर सभासद व समाजसेवी नाजिम त्यागी ने हुंकार भर दी है। दरगाह प्रबंधन की कार्यशैली और ठेकों में हो रही देरी पर कड़ा रुख अपनाते हुए त्यागी ने उत्तराखंड वक्फ बोर्ड के सीईओ मोहम्मद आरिफ को पत्र भेजकर व्यवस्थाओं को तत्काल दुरुस्त करने की मांग की है।
सभासद नाजिम त्यागी ने पत्र में बेहद गंभीर आरोप लगाते हुए कहा कि दरगाह के अधिकांश महत्वपूर्ण ठेके लंबे समय से खाली पड़े हैं, जिसका सीधा नुकसान दरगाह के खजाने को हो रहा है।
नाजिम त्यागी ने खुलासा किया कि वर्तमान में कुछ ठेके डेली वेज पर चलाए जा रहे हैं तो कुछ पर दरगाह कर्मियों को बिठाया गया है, जिससे पारदर्शी व्यवस्था ध्वस्त हो रही है और दरगाह को हर महीने लाखों रुपये के राजस्व की चपत लग रही है। राजस्व के साथ-साथ त्यागी ने जायरीनों की समस्याओं को लेकर भी प्रशासन को घेरा है।
उन्होंने साफ कहा कि दरगाह क्षेत्र की सफाई व्यवस्था दम तोड़ रही है और मुख्य गेटों के बाहर टूटी सड़कें व उफनते सीवरेज चैंबर जायरीनों की मुश्किलों को बढ़ा रहे हैं। त्यागी ने मांग की है कि दरगाह के सालाना ठेके जल्द से जल्द आवंटित किए जाएं और मुख्य द्वारों के आसपास की सड़कों व चैंबरों की मरम्मत युद्धस्तर पर कराई जाए ताकि दरगाह की गरिमा और अकीदतमंदों की सहूलियत बरकरार रहे।
समाज के प्रति अपनी जिम्मेदारी निभाते हुए नाजिम त्यागी के इस कदम की क्षेत्र में जमकर सराहना हो रही है।

