हरिद्वार पुलिस का ‘ऑपरेशन क्लीन’: 24 घंटे में दो बड़े मामले सुलझाए, दुष्कर्म-दहेज हत्या के आरोपी दबोचे!
अतीक साबरी:-
एसएसपी हरिद्वार के निर्देश पर पुलिस की ताबड़तोड़ कार्रवाई, पीड़ित परिवारों को मिला न्याय का भरोसा।हरिद्वार, 11 नवंबर 2025: हरिद्वार पुलिस ने दो गंभीर मामलों में त्वरित और निर्णायक कार्रवाई करते हुए अपराधियों को सलाखों के पीछे धकेल दिया है। एसएसपी हरिद्वार के कुशल मार्गदर्शन में, पुलिस टीमों ने बालिका से दुष्कर्म और दहेज हत्या के आरोपी को 24 घंटों के भीतर गिरफ्तार कर लिया, जिससे क्षेत्र में कानून-व्यवस्था के प्रति जनता का विश्वास मजबूत हुआ है।
1. श्यामपुर थाना: मासूम से दुष्कर्म का आरोपी ‘चंद घंटों’ में गिरफ्तार
थाना श्यामपुर क्षेत्र में एक मासूम बालिका से दुष्कर्म की हृदयविदारक घटना सामने आते ही पुलिस प्रशासन हरकत में आ गया।घटना: दिनांक 10.11.2025 को लाहड़पुर निवासी एक महिला ने शिकायत दर्ज कराई कि गाँव के ही राजीव पुत्र श्री रामौतार ने उनकी नाबालिग पुत्री को जबरदस्ती जंगल में ले जाकर दुष्कर्म किया।
पुलिस कार्रवाई:
सूचना मिलते ही एसएसपी हरिद्वार के निर्देश पर, थानाध्यक्ष श्यामपुर द्वारा तत्काल संज्ञान लिया गया। POCSO अधिनियम के तहत मुकदमा पंजीकृत कर, आरोपी की गिरफ्तारी के लिए टीमें गठित की गईं।
सफलता:
कुशल सुरागरसी-पतारसी और सर्विलांस के उपयोग से पुलिस टीम ने अपराध की सूचना प्राप्ति के चंद घंटों बाद ही आरोपी राजीव को लाहड़पुर के पास से धर दबोचा। पुलिस टीम (व0उ0नि0 मनोज रावत, म0उ0नि0 अनिता शर्मा समेत अन्य) की तत्परता से पीड़ित परिवार को तत्काल न्याय की उम्मीद मिली है।
2. बुग्गावाला थाना:
गांव छोड़कर भागने की फिराक में थी दहेज हत्या की महिला आरोपी, पुलिस ने दबोचा
थाना बुग्गावाला पुलिस ने दहेज हत्या के एक संवेदनशील मामले में फरार चल रही महिला आरोपी को समय रहते गिरफ्तार कर बड़ी कामयाबी हासिल की है।
घटना:
यह मामला दिनांक 24.08.2025 को वादी शुभम कुमार की बहन की दहेज प्रताड़ना के कारण हुई मृत्यु से संबंधित है। इस संबंध में सागर पुत्र मांगेराम, पत्नी मांगेराम और पुत्री मांगे राम (निवासी गांजा मजरा) के विरुद्ध अभियोग पंजीकृत किया गया था।गिरफ्तारी: घटना की संवेदनशीलता को देखते हुए, वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक ने आरोपियों को शीघ्र गिरफ्तार करने का निर्देश दिया था।
पुलिस टीम (व0उ0नि0 सुनील रमोला, कानि0 म0नीलम चौहान) ने मुखबिर तंत्र को सक्रिय किया और महिला आरोपी को गांव छोड़कर भागने की उसकी फिराक के बीच, दिनांक 11.11.2025 को बन्धन बैंक, बिहारीगढ़ के पास से पकड़ लिया।
वर्तमान स्थिति:
पुलिस इस आरोपी महिला के आपराधिक इतिहास की जानकारी जुटा रही है।वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक हरिद्वार ने दोहराया है कि पुलिस किसी भी जघन्य अपराध में शामिल व्यक्ति को बख्शेगी नहीं और जनता की सुरक्षा व न्याय दिलाने के लिए सदैव तत्पर रहेगी। दोनों मामलों में अग्रिम विधिक कार्यवाही अमल में लाई जा रही है।




