अनिल कपूर पहुंचे हरिद्वार, फिल्म की शूटिंग पर क्या बोले, स्थानीय कलाकारों को मिलेगा मौका

अनिल कपूर पहुंचे हरिद्वार, फिल्म की शूटिंग पर क्या बोले, स्थानीय कलाकारों को मिलेगा मौका

शेयर करें !

अनिल कपूर पहुंचे हरिद्वार : बॉलीवुड के सदाबहार कलाकार अनिल कपूर अपने मित्र अनुपम खेर के साथ हरिद्वार पहुंचे। यहां उन्होंने जूना अखाड़े के महामंडलेश्वर स्वामी अवधेशानंद गिरी के कनखल स्थित आश्रम में पूजा अर्चना की। इस दौरान पत्रकारों से बात करते हुए अनिल कपूर ने कहा कि उत्तराखण्ड फिल्मों की शूटिंग के लिए बहुत ही आदर्श स्थान है। यहां लगातार फिल्मों की शूटिंग भी हो रही है। साथ ही सरकार की फिल्म नीति का भी सहयोग मिल रहा है। वहीं अनुपम खेर ने अपनी फिल्म त्नवी द ग्रेट की शूटिंग उत्तराखण्ड के लैंसडाउन में ही की है, जो जल्द ही रीलिज होगी।

हरिद्वार में होगी फिल्म की शूटिंग
वहीं दोनों कलाकारों ने कहा कि हरिद्वार में गंगा किनारे आकर उनको बहुत ही आत्मिक अनुभूति हुई हैं। यहां भी फिल्मों की शूटिंग के लिए पर्याप्त स्थान है। उन्होंने कहा कि पहले भी बॉलीवुड की कई फिल्में हरिद्वार और उत्तराखण्ड में बनी है और पूरी दुनिया ने हरिद्वार की सुंदरता को देखा है। उन्होंने बताया कि आने वाले समय में हरिद्वार सहित उत्तराखण्ड के विभिन्न इलाकों में फिल्मों की शूटिंग होगी और यहां के कलाकारों को भी अपनी कला का प्रदर्शन करने का मौका मिलेगा।

अनिल कपूर पहुंचे हरिद्वार, फिल्म की शूटिंग पर क्या बोले, स्थानीय कलाकारों को मिलेगा मौका
अनिल कपूर पहुंचे हरिद्वार, फिल्म की शूटिंग पर क्या बोले, स्थानीय कलाकारों को मिलेगा मौका

उत्तराखण्ड फिल्म नीति से आकर्षित हो रहे फिल्म मेकर
उत्तराखण्ड सरकार ने पर्यटन को बढ़ावा देने के लिए यहां फिल्मों की शूटिंग करने पर सब्सिडी का प्रावधान किया है। पिछले कुछ सालों में बडे पैमाने पर यहां फिल्में बनी है और राज्य सरकार ने इसमें भरपूर सहयोग किया है। इससे यहां के कलाकारों को भी फिल्मों में काम करने का मौका मिला है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *