उर्मिला सुरेश राठौर वायरल आडियो
अंकिता भंडारी हत्याकांड में वीआईपी आडियो मामले में पूर्व विधायक सुरेश राठौर और सहारनपुर निवासी उनकी पूर्व महिला सहयोगी उर्मिला सनावर के खिलाफ दर्ज मुकदमों की जांच के लिए हरिद्वार एसएसपी परमेंद्र डोबाल ने एसआईटी का गठन कर दिया है। इसकी जिम्मेदारी एसपी सिटी अभय सिंह को दी गई है। इससे पहले रविवार देर रात विनय त्यागी हत्याकांड में भी एसआईटी का गठन किया गया था।
एसपी सिटी करेंगे नेतृत्व
गठित की गई SIT की कमान एसपी सिटी अभय कुमार सिंह को सौंपी गई है। उनकी देखरेख में टीम सभी मुकदमों की बारीकी से जांच करेगी। इस टीम में कुल 07 सदस्यों को शामिल किया गया है, जिनमें 02 अनुभवी निरीक्षक (Inspectors) भी शामिल हैं। एसएसपी ने निर्देश दिए हैं कि सभी प्रकरणों का निस्तारण पारदर्शिता और शीघ्रता के साथ किया जाए।

चार थानों में दर्ज हैं मुकदमे
गौरतलब है कि उर्मिला सनावर के खिलाफ जनपद के अलग-अलग चार थानों में मुकदमे पंजीकृत हैं। पुलिस रिकॉर्ड के अनुसार, उनके विरुद्ध निम्नलिखित स्थानों पर मामले दर्ज हैं:
कोतवाली ज्वालापुर
कोतवाली रानीपुर
थाना बहादराबाद
थाना झबरेड़ा
निष्पक्ष जांच पर जोर
एसएसपी प्रमेन्द्र सिंह डोबाल ने स्पष्ट किया कि SIT के गठन का मुख्य उद्देश्य मुकदमों की निष्पक्ष जांच सुनिश्चित करना है। अलग-अलग थानों में दर्ज मामलों को एक सूत्र में जोड़कर प्रभावी पैरवी और जांच की जाएगी, ताकि दूध का दूध और पानी का पानी हो सके।

